•     •   3 min read

Miller: как юристы мигрировали с Битрикс24 за две недели

Алексей Носов
Партнер юридической фирмы Miller
Партнер юридической фирмы Miller Алексей Носов рассказал нам о специфике работы юридической фирмы, пользе Worksection для их рабочих процессов и как им удалось мигрировать с Битрикс24.
Коротко о компании:
Miller – украинская юридическая компания, осуществляющая деятельность по таким направлениям: уголовная практика, практика экономических и служебных преступлений, практика судебных споров и практика защиты бизнеса.


Мигрировали за 2 недели…

До полномасштабного вторжения пользовались Битрикс24. Но после событий 24 февраля мы решили кардинально изменить систему, потому что она имеет российское происхождение. И тогда мы открыли для себя Worksection. Мигрировать всей командой из системы, которой пользовались несколько лет – очень большой стресс, это знает любой руководитель, но с Worksection проблем не было. Мы с командой, которая на тот момент состояла из 24 человек, мигрировали за две недели. Помогло также то, что у Worksection есть удобный импорт всех задач и контактов.

С 1 июня российский сервис Битрикс24 прекращает работу в Украине. Наша команда разработала удобную миграцию ваших данных в Worksection, чтобы вы могли быстрее продолжить работу, не теряя время и данные. Мы проконсультируем вас по всем вопросам и поможем с переходом.

Как именно Worksection помогает вашей команде?

В системе мы фиксируем дела, ведем их контроль и биллингование. Наши юристы работают по почасовой оплате, поэтому для нас очень важно фиксировать время и работу каждого работника, потому что это юристы с высокой почасовкой. До этого мы это делали в таймшитах, но это ну супер неудобно. Если вы пытались фиксировать время в таймшитах – вы об этом знаете. В Worksection для этого есть и добавление времени в задачи и тайм-трекер, помогающий фиксировать почасовую оплату прямо в задаче, что очень удобно и для отчетности и для клиентов.


В чем самая большая ценность для вас, как для юридической компании?

Большая специфика юридической работы состоит в том, что нужно видеть всю историю дел. Сейчас в компании работает 34 человека и нужно видеть задачи каждого, что было выполнено и планируется сделать. Worksection закрывает эти вопросы: мы можем контролировать проекты, задачи, нагрузку сотрудников, и вытаскивать” оттуда отчеты по временным расходам.
Коммуникация по делу: очень удобно, что она контекстая и ведется не в отдельных рабочих чатах, а прямо в задаче. Тогда даже новые сотрудники могут просто зайти в задачу и сразу понять, что происходило и начать исполнение.

У нас у компании есть несколько направлений деятельности. С помощью удобной почасовки в Worksection мы понимаем, в какое направление мы инвестируем время и какое направление для нас более профитабельно. Это дает нам понимание того, какое направление нужно развивать.



Каждый юрист в Worksection видит только проекты своего направления. Но бывают случаи, когда вопрос касается разных отраслей права. Поэтому у нас есть смежные проекты, где работают несколько практик. Для таких случаев в Worksection можно настроить видимость проектов, участников, соисполнителей и зрителей, добавляя в конкретный проект людей из других отделов.

Еще один вопрос, помогающий закрывать Worksection – это распределение задач по их сложности. Для этого мы используем метки и таким образом распределяем задачи между специалистами разных уровней: Junior, Middle, Senior.

Все данные по Worksection легко можно выгрузить отдельно для бухгалтерии для финансового анализа.

Также мы используем контакты для работы с подрядчиками.

Есть ли у вас внутренние правила по использованию Worksection?

Да, мы имеем наши внутренние правила компании и в частности те, как мы пользуемся Worksection. Все это стандартизовано и описано в отдельном документе. Когда сотрудник выполнил задание, он обязательно должен написать, что было сделано и когда, а также описать следующий шаг. Все это фиксируется в комментариях к заданию.


Порекомендовали бы вы Worksection другим компаниям?

Конечно! Украинскую систему такого качества мы искали давно. Даже думали над тем, чтобы разработать свою. Однако аналогов Worksection на украинском рынке нет.

esc
Поделиться в
или
Бизнес-кейсы
Никита Ловиков, СЕО и основатель веб-студии Letsmake.site, поделился с нами опытом пользования Worksection. Кроме того, Никита рассказал интересные инсайты об успешности и неуспешности проектов, а также...
13 декабря 2023   •   4 min read
Бизнес-кейсы
Вместе с Иваном Тригубом, сооснователем и СЕО компании SPLIT Development обсудили становление его компании и особенности проектов, преимущества Worksection по сравнению с Jira, а также проблемы фикс-прайса...
3 декабря 2023   •   4 min read
Бизнес-кейсы
Евгений Савельев, управляющий партнер юридической компании Avitar, рассказал о работе команды по Worksection, в чем ценность сервиса для юристов и о преимуществах тайм-трекинга. Расскажите о компании...
30 октября 2023   •   3 min read
Начните работу прямо сейчас
Введите, пожалуйста, свой настоящий email 🙂
Вторжение России в Украину Worksection прекратил работу на территории РФ Почему?