Mono Architects: Управление командой и проектом в архитектурном бюро

О компании:

  • Архитектурное бюро;
  • Более 10 лет на рынке;
  • Более 70 выполненных проектов и 22 награды;
  • 17 человек в команде;
  • Клиенты: ЛУН, SkyWind Group, Kan и другие.

С 2009 года команда Mono Architects разрабатывает архитектурный дизайн для частных лиц и международных компаний. Mono проектирует как частное жильё, так и шоу-румы больших брендов и лобби бизнес-центров.

Основная цель работы Mono Architects — обеспечение функциональности помещения. Планировка проектируется из "кубов" в трёхмерном пространстве. Помещение делится на зоны с разным предназначением. В итоге мы предоставляем клиенту цельный, монохромный и полезный интерьер.


«Польза, прочность, красота» —  единственный секрет успешных проектов в Mono Architects.

Видео-кейс на нашем Youtube Worksection


Как пришли к внедрению Worksection?

Планирование работы и организация команды одним инструментом


До Worksection отслеживали этапы проекта в ручном режиме, за счет мессенджеров, почты и телефона
На этапе развития компании, когда проектов и людей стало больше, мы осознали, что нам необходима программа для управления проектами в строительстве. Worksection подходит под все критерии. Он простой, успокаивает хаос в коммуникации и дает все необходимые функции для управления большим проектами. 

В Mono все проекты разделены на 4 этапа с задачами и подзадачами разной сложности и важностиУ каждой задачи, даже самой маленькой, есть срок выполнения, ответственный и приоритет. Такую структуру невозможно удержать в голове, если в команде более 2 активных проектов включительно.


Worksection помогает выстроить логику и последовательность работы над 10 и более проектов одновременно.


Список задач проекта

  1. Обычные задачи;
  2. Задача со вложенными подзадачами;
  3. Подзадачи.


Если не фиксировать задачи в таск-трекере, то упускаются важные детали проекта. 


Чем полезен WS для архитекторов?


  • Чек-листы

Чек-листы — предельно простой инструмент в виде списка с подзадачами. Это удобно для управления большими проектами, в котором задачи разбиваются на мелкие пункты. Выполненные — вычеркиваются.


FAQ: Как добавить чек-лист


  • Приоритеты

Для определения приоритетов проводим еженедельные командные планерки. После, результаты обсуждений легко переносятся в Worksection. Каждой задаче можно назначить приоритет от 1 до 10.




  • Шаблоны 

К примеру: задачи по разработке функциональной модели объекта присутствуют в каждом нашем проекте архитектурного дизайна. Повторяющихся по этапам задач много. 

Если меняется только наполнение задачи — используем шаблоны. Это удобно, если этапы в каждом новом проекте повторяются. Мы просто создаем новый проект под нового клиента, но одинаковые задачи ставим через шаблоны. 

FAQ: Как создать шаблон

  • Приватность

Если есть необходимость, чтобы клиент не видел подробности этапов разработки мы создаем в Worksection отдельную директорию, которая доступна клиенту и там передаем ему все файлы и проводим обсуждения.




Тайм-трекер в проектировании

Задержки — норма для больших проектов. Компания всегда знает с чьей стороны задержки, если считает свое время. В конце рабочего дня сотрудники отмечают в Worksection, сколько времени они работали над той, или иной задачей. 


Учет времени для бизнеса необходим. Так можно определить с какими задачами у команды возникают проблемы и, соответственно, задержки. Для этого мы ведем hourly-rate по задачам, чтобы плюс-минус понимать столько времени было затрачено.


Учет времени полезен для поддержания дисциплины и анализа эффективности команды.

Ведение проектов с клиентами

Как устроена коммуникация с заказчиками?

В среднем мы ведем одновременно 12-15 проектов. Частные заказчики могут пользоваться исключительно чат-мессенджеры и при этом не хотят даже почту читать. Чаще всего клиенты сами предлагают использовать приложения для управления. Это касается больших проектов, в которых есть много команд.


Все наши активные проекты, с клиентами или без, мы ведем в Worksection.

Если клиент готов использовать систему для ведения проектов — мы добавляем его в новый проект как клиентскую компанию.



Добавляя клиента мы ограничиваем доступ к конфиденциальной информации компании.
Команда клиента видит только задачи проекта, к которому он привязан. Также у них отсутствует доступ к разделу «Отчеты» вашей компании.

Клиент может отслеживать статус работы, получать уведомления, ставить задачи, участвовать в обсуждении и делиться информацией.



Worksection — отличный таск-менеджер для управления проектами в строительстве. Хотя мне кажется, что он полезен любой компании, в которой есть командная работа. Если не фиксировать задачи в едином интерфейсе, то очень большая вероятность что-то упустить.


відповісти
Миша 4 вересня 2019
Моно крутые ребята, делают прорывные решения для Украины. Хотелось бы заказать у них домик на берегу моря

P.S. Крутая вставка с летающими смайлами)))

esc
Поділитись у
или
Школа PM
Перед вами детальний посібник з прийняття управлінських рішень. Ефективне прийняття рішень має першочергове значення для успіху організації у сучасному динамічному бізнес-середовищі. У цій статті розглядаються...
12 квітня 2024   •   16 min read
Школа PM
Продовжуємо знайомити вас з можливостями прямої інтеграції з Zapier. Сьогодні ми в деталях пояснимо як автоматизувати процес постановки завдань через Google Sheets у Worksection. Для початку, розповімо...
9 квітня 2024   •   3 min read
Школа PM
Стратегія і тактика — пов'язані поняття, тому їх часто плутають. Однак насправді стратегія і тактика істотно відрізняються одне від одного, і ці відмінності мають чималий вплив на бізнес-процеси та розвиток...
5 квітня 2024   •   10 min read
Почніть роботу прямо зараз
Введіть, будь ласка, свій справжній email 🙂