•     •   4 min read

Brain Tank: как создавать креатив и не выгорать

Евгений Миронюк
Управляющий партнер по стратегии в Brain Tank
Команда Worksection посетила офис креативного агентства маркетинговых коммуникаций Brain Tank. Вместе с Евгением Миронюком, управляющим партнером по стратегии, обсудили важность креатива и минимального бюджета под запуск бренда, поговорили об особенностях удаленной работы для креативных агентств и о том, как выделяться среди конкурентов.

Коротко о компании:
Brain Tank — это креативное агентство маркетинговых коммуникаций полного цикла, основанное в 2004 году Евгением Миронюком и Андреем Франчуком, прошедшее путь от Inhouse-PR медиа-холдинга, сквозь рекламное агентство Royal® Advertising прямо в группу компаний, объединенных в 2004 году в промо «машину» – Brain Tank.

Что такое Brain Tank и какова роль управляющего по стратегии в работе агентства?

Brain Tank – это маркетинговое агентство. В своей работе мы реализуем практически всë, что предшествует медиа-размещению, а именно: креатив, планирование механики и активации. Если коротко, то мы анализируем то, как устроены бизнес-процессы, и стараемся в соответствии с этим реализовать рекламный продукт.

Чем выделяется Brain Tank среди конкурентов?

Наша главная особенность – это гиперадаптивность. Это означает, что мы умеем работать и решать задачи в условиях ограничений, поскольку они не являются для нас дестабилизирующим фактором. Второе – у нас полный "оффшор информации". То есть все наши команды имеют доступ ко всем прошлым наработкам, накопленным за время работы. Это помогает нам усиливать нашу экспертизу с учетом предыдущего опыта.


Примеры проектов маркетингового агентства Brain Tank

Что помогает вам наладить работу с международными компаниями?

Один из основателей Worksection Чингиз Баринов сказал, что "систему управления проектами необходимо внедрять там, где уже есть культура управления проектами". У нас есть и культура и система, что обеспечило структурированность и эффективную работу команды. В системе управления проектами Worksection мы работаем с 2013 года. До этого мы попробовали все от Мегаплана до Jira, но все было не то.

Преимущество Worksection в том, что ему удается "идти в ногу" с нашими ожиданиями: там, где мы должны масштабироваться, Worksection предлагает решение, позволяющее нам это сделать.

Креатив или бюджет – что важнее для запуска бренда?

Вопрос бюджета состоит в том, чтобы донести до аудитории важность определенного продукта. Если у нас есть классный продукт, который делает удивительные вещи, но у нас нет возможности об этом рассказать — ничего не произойдет. Если мы рассказываем о продукте, который ничего не делает и ни на что не влияет, тоже ничего не произойдет. Это все параллельно существующие реальности, которые нужно учесть, потому что без бюджета ничего не получится и без хорошей идеи тоже.

“Задача, сильно дроблённая на части, не поддается менеджменту,
а чрезмерно обобщенная – реализации”

Влияет ли удаленная работа на продуктивность команды?

Нет, потому что никто из нас не работает удаленно. Я четко убежден в том, что любой дух, требующий создания креативного продукта здесь и сейчас, невозможно взбурлить на расстоянии. Работая в офисе, мы находимся в тонусе, нас ничего не разделяет, и нет ментального смешения бытового и рабочего. Здесь мы работаем, вместе создаем продукт, но как только дверь офиса закрывается – мы отдыхаем.

Что помогает мотивировать команду?

Нас мотивирует решение задач, пути решения которых мы еще не знаем. Конечно, мы решаем очень много рутинных задач, являющихся частью бизнеса. Однако нас заряжает возможность решить такие сложные задачи.

Как вы действуете, когда дедлайны срываются?

Первое, что мы делаем, — это фиксируем ошибку, мгновенно пытаемся найти причины, минимизировать последствия и сообщаем всем партнерам. После этого выходим на воркшопы, где обсуждаем возможные пути решения. Мы никогда не скрываем ошибки, даже если они неприятны для всех участников. Наши команды всегда придерживаются принципа открытости.

Как сохранять мотивацию и желание работать?

Мне очень помогает тактика открытых и закрытых дверей: в офисе я создаю продукт, но принципиально не занимаюсь этим в других местах. И это позволяет мне включаться и выключаться, когда это необходимо. Все как у мышц: напряжение и расслабление.

Надеемся, что благодаря этой статье вы узнали больше интересной информации о работе маркетингового агентства, которая поможет вам работать более эффективно и создавать свои крутые продукты. Подписывайтесь на страницу Brain Tank в Facebook, чтобы также следить за их креативом и успехами.

Полная версия интервью – на нашем YouTube-канале.

esc
Поделиться в
или
Бизнес-кейсы
Никита Ловиков, СЕО и основатель веб-студии Letsmake.site, поделился с нами опытом пользования Worksection. Кроме того, Никита рассказал интересные инсайты об успешности и неуспешности проектов, а также...
13 декабря 2023   •   4 min read
Бизнес-кейсы
Вместе с Иваном Тригубом, сооснователем и СЕО компании SPLIT Development обсудили становление его компании и особенности проектов, преимущества Worksection по сравнению с Jira, а также проблемы фикс-прайса...
3 декабря 2023   •   4 min read
Бизнес-кейсы
Евгений Савельев, управляющий партнер юридической компании Avitar, рассказал о работе команды по Worksection, в чем ценность сервиса для юристов и о преимуществах тайм-трекинга. Расскажите о компании...
30 октября 2023   •   3 min read
Начните работу прямо сейчас
Введите, пожалуйста, свой настоящий email 🙂
Вторжение России в Украину Worksection прекратил работу на территории РФ Почему?