Как сделать, чтобы клиент не видел временные и финансовые затраты?


Вначале создайте для клиентов отдельную команду, в которой выставьте параметр "Клиент" и пригласите их в нее. А затем подпишите клиентов на нужные проекты.
В случае, если клиенты уже в системе, - просто перенесите их в новую команду.

Находясь в такой команде, клиенты не смогут видеть финансовые и временные затраты других участников. А также раздел "Отчеты" им будет недоступен.

Участники команды Клиента смогут вносить временные и финансовые затраты только в те задачи, где они ответственные. При необходимости можете ограничить возможность участникам аккаунта вносить финансовые затраты.  

Участник аккаунта с ролью "пользователь" команды "Клиент" видит в задаче (где он ответственный1) только те затраты, что сам внес2. Пример:


В других задачах у него отсутствуют поля временных и финансовых затрат1 (так же, как и иконка таймера и внесения затрат вручную2):


Важно: Просмотреть все свои затраты или затраты других участников в разделе "Отчеты" клиенты не смогут. Они вовсе не видят данный раздел: