Создание собственных меток и статусов


Метки можно использовать:

  • чтобы описать характер работы: дизайн, программирование, обсуждение, брейншторм
  • чтобы описать объем работы: XL-size, M-size, S-size - все как у вас )
  • чтобы описать результат работы: сделано хорошо, сделана норм, неважно сделана
  • чтобы описать сложность работы: - сложная, средняя сложность, несложная - чтобы передавать сложные задачи - senior-ам а простые джуниорами
  • или например описать тип работы - плановая задача, дополнительные пожелания или переделка - тогда в конце проекта в ретроспективе будет понятно - то ли делали неважно и переделывали постоянно, то ли клиент капризный
Как это сделать: 
Перейдите в раздел Аккаунт -> Статусы и метки
Данный блок служит для создания, редактирования, сортировки и удаления статусов/меток. На иллюстрации ниже вы видите пример предустановленных меток для каждого нового аккаунта.



1 — Раздел статусов

2 — Раздел общих меток аккаунта

3 — Раздел внутренних меток (видны только компании владельца аккаунта)

Добавить новую метку в соответствующий раздел, можно нажав на кнопку добавить . При добавлении новой или редактировании существующей метки, открывается окно, в котором вы можете задать название метки1, выбрать её цвет2 и оценить результат3.



После окончания редактирования метки, нажмите кнопку «Сохранить метку» — и изменения тут же вступят в силу.

Сортировка меток

Обращаем ваше внимание на то, что порядок меток при выборе и отображении у задач и подзадач в точности соответствует порядку меток в блоке их настроек. Поэтому, если вы хотите как-то отсортировать или сгруппировать метки по цветам — используйте Drag-and-drop. Схватите метку за левый край и перетащите на новое место.