•     •   4 min read

Звезды для проектов,
задач и комментариев

Здравствуйте, друзья. Надеемся наш теплый осенний пакет обновлений придется вам по вкусу. В основном он касается переосмысления старой системы закладок и замены ее на звездочки, но есть и другие улучшения ;-)

Стоит напомнить один важный момент — старая закладка и новая звездочка это ваша личная отметка, предназначенная для легкого поиска нужных персонально вам элементов. Иными словами у каждого пользователя свои собственные звездочки о которых не знают другие пользователи.


Проекты со звездочкой

Как и где отмечать?
Отметить проект можно непосредственно на страницах проекта (в шапке), или же на общей странице Проекты (на карточке или в табличном виде). Просто кликните в серую контурную звездочку и проект будет отмечен. Для снятия отметки — кликните в желтую звездочку, она потеряет цвет и отметка будет снята.

На что это влияет?
На всех списках проектов появляется желтая звездочка перед названием отмеченного проекта, что облегчает их быстрый визуальный поиск.


1 — проект Creating Design for отмечен звездочкой, что отражено на списке проектов

2 — проект Office Imrovements не отмечен и на списках выглядит как обычно



Задачи и подзадачи со звездочкой

Как отмечать задания звездочкой?
Отметить задание звездочкой теперь можно прямо на общем списке заданий, и на детальной странице каждого. Для этого просто кликните в серую звездочку за названием.




1 — Клик в серую звездочку за названием задачи или подзадачи отметит его оранжевой звездой и автоматически добавит в Закладки.

2 — Подзадача уже была отмечена звездой и занесена в закладки. Повторный клик в оранжевую звездочку «снимает» отметку   и автоматически убирает это задание из списка закладок .

На что это влияет?
Все задачи и подзадачи отмеченные звездочкой теперь хорошо видны на страницах проекта, и так же, как и ранее, попадают в пункт вашего Персонального меню Закладки для быстрого доступа из любой точки. Кроме этого, теперь вы можете сформировать список из заданий отмеченных звездочкой всего в один клик!


Для этого предназначена новая кнопка прямо на панели фильтров (применяет один из фильтров набора Показать)



Пункт персонального меню — Закладки

Обновленный выпадающий список Закладки    выглядит примерно так:



1 — Появился быстрый поиск закладки в списке

2 — Появился выбор удобного типа сортировки отмеченных звездочкой заданий (по приоритету, по сроку завершения, названию) с разбивкой по проектам или без

3 — Список всех заданий аккаунта, которые были отмечены вами звездочкой. Для того чтоб убрать какой-либо элемент из списка — просто «снимите» звездочку 

4 — Список сохраненных вами страниц аккаунта с примененными выборками и фильтрами. Для удаления сохраненной страницы нажмите на 

5 — Кнопка для сохранения произвольной страницы аккаунта в меню Закладки (запоминает все примененные фильтры и выборки)

6 — Настройка  способа открытия заданий со звездочкой (предпросмотр на этой же странице или переход в проект к детальной и полной странице задания)



Обратите внимание! эта настройка распространяется на открытие элементов во всех трех выпадающих списках Персонального меню.



Комментарии со звездочкой

В ленте комментариев к задаче или подзадаче появилась возможность отмечать ключевые или особо важные для вас комментарии звездочкой. Такой комментарий не попадает в закладки, однако его будет очень легко и быстро найти в ленте.


1 — Отмеченный звездочкой комментарий

2 — Вертикальная желтая полоска поможет вам легко идентифицировать «звездный» комментарий даже при беглом прокручивании длинной ленты

3 — Специальная кнопка в шапке уберет из ленты все кроме тех, что отмечены звездочкой



Быстрый фильтр ленты комментариев

Лента комментариев один из самых важных и наиболее часто используемых инструментов. Иногда обсуждения затягиваются, а информации в ленте собирается очень много, что в свою очередь затрудняет работу. Поэтому в шапку ленты мы поместили три небольшие кнопки для фильтрации.


  оставляет в ленте только комментарии со звездочкой
  оставляет только комментарии с файлами
  оставляет только комментарии c незакрытыми To Do списками


Напоминаем! Сделать To Do список каких-либо дел можно с помощью кнопки в визуальном редакторе, которая превращает любой текстовый список в To Do после публикации.


Отмечать элементы To Do списка как сделанные или не сделанные могут все участники задания.



Другие новые наборы фильтров

В панели фильтров на странице Задачи, в секцию Показать добавились новые, аналогичные по своим свойствам фильтрам-кнопкам ленты комментариев о которых было написано выше.
  • показать только задания со звездочкой
  • только задания с незавершенными To Do списками
  • только задания с файлами
На страницах Отчетов появилась целая секция с разнообразными новыми фильтрами




Прочие новинки

 Больше не будет пустых аватаров, если фотография пользователя не загружена и даже не выбрана ни одна из предустановленных мордашек — пользователь получит случайный цвет из набора со своими инициалами.

 Результаты поиска теперь открывают задания и комментарии на предпросмотр с подсветкой совпадений. Появилась возможность выбора только открытых или закрытых задач.

 Общая страница Проекты. Вид карточками теперь покажет вам фотографии участников каждого проекта. Появилось быстрое переназначение руководителя, а также переход в полный лог событий проекта.

 Цифра в заголовке таба браузера покажет количество новых событий.

 В теме email уведомлений теперь присутствует название подзадачи.


Удачной работы!
Команда Worksection
ответить
Денис 10 сентября 2015
Красавцы — рукоплещу вам.
+16
ответить
Серж 4 ноября 2015
Давно хотел спросить: а планируете сделать что-то типа доски Канбан, чтоб можно было смотреть задачи по статусам? Вот этого очень не хватает.
ответить
Валерий 4 ноября 2015
Давно хотим внедрить. Скорее всего будет в одном из ближайших обновлений
ответить
Анна 12 ноября 2015
Друзья! Мигрируем в вашу систему из Бейзкемпа, пока это очень болезненно (как всегда, когда приходится перестраивать процесс). Столкнулись с такой проблемой — у нас в рамках одного проекта очень много направлений работ. В текущей системе у нас есть списки задач с объединяющим названием и выглядит это так: http://joxi.ru/RmzKeZqTpLvZ2O
В WS, чтобы создать список работ по направлению, нужно иметь задачу-нааправление. Но это дико неудобно — получается, что на менеджере проекта висит сразу сотня задач-направлений, а фактически работа ведется в подзадачах. Кроме того, большая часть задач-направлений со списком подзадач — никогда не будет закрыта, т.к. это именно направление работы, по которому постоянно есть подзадачи. Мы нашли такие варианты — либо избавляться от направлений в принципе, оставив только фактические задачи (тогда бардак, задачи по всем направлениям смешиваются в одну кучу, нет наглядного чек-листа по направлениям), либо создать под каждое направление отдельный проект (тогда мы утонем в проектах, т.к. по каждому — минимум 6 направлений), либо создать виртуального сотрудника, на которого будем "скидывать" все "родительские" задачи, не являющиеся задачами. Ну или смириться, что на менеджере висит тысяча задач и ему все время придеться фильтровать актуальные по меткам (с направлениями и пояснением, список задач это или задача). Может, у вас есть уже решение такой проблемы?
ответить
Валерий 12 ноября 2015
Очень скоро появится возможность ставить задачи без ответственных. Это позволит вам создавать группы задач без загромождения списка задач менеджера
Анна 13 ноября 2015
Спасибо! Очень ждем!

esc
Поделиться в
или
Новинки
Добавили возможность устанавливать дату начала задания для более точного планирования рабочих процессов. Реализовали обновление событий в реальном времени, которое ускорит любые взаимодействия в аккаунте и добавили интеграцию с Figma.
15 января 2024   •   3 min read
Новинки
​​​​​​ Продолжаем рассказывать вам о большом зимнем обновлении Worksection. Есть прекрасная новость! Теперь вы можете расширить возможности Worksection, создавая {собственные интеграции...
27 декабря 2023   •   2 min read
Новинки
Мы подготовили большое зимнее обновление Worksection. Будем делиться с вами всеми фишками в следующих постах. Оставайтесь с нами, будет интересно и полезно. В этой статье мы расскажем...
27 декабря 2023   •   2 min read
Начните работу прямо сейчас
Введите, пожалуйста, свой настоящий email 🙂
Вторжение России в Украину Worksection прекратил работу на территории РФ Почему?